Прогноз EUR/USD

Анализ EUR/USD на 03.01.13

Анализ EUR/USD

Вчера Конгресс США принял «Промежуточный вариант» договоренности с президентом, подразумевающей отмену льгот семьям с доходами от $450 тыс., значительные сокращения госрасходов отложены на два месяца.

Анализ EUR/USD

Фондовый индекс США — Dow Jones набрал 2,35% стоимости. Валюты, напротив, снижались против доллара, причём больше всех прочих сдал евро – от максимального дневного уровня 140 пунктов. Торги происходили на больших объёмах, преимущественно продажи были прямые. Причина падений объясняется разочарованием инвесторов в ходе переговоров властей, как и прогнозировалось, полумеры их не удовлетворили. Что касается роста госдолга, который практически достиг критического законодательного барьера в 16,394 трлн. долларов, сохраняется единодушное молчание. К тому же сегодня палата представителей намерена избрать нового спикера. В случае если им снова станет Джон Бонер, инвесторов этот факт не обрадует.

В 17:45 мск ожидаются данные за декабрь по количеству американских рабочих мест в частном секторе от компании ADP, прогноз составляет 138К относительно ноябрьских 118К. Далее недельный отчет о первичных обращениях за пособием по безработице, сей прогноз составляет 355К против предыдущих 350К. В данной ситуации поддержку рынку окажет лишь отчетность лучше прогнозируемой.

Вероятно продолжение снижения. Цена укрепится под уровнем поддержки максимума от 5 декабря в отметке 1,3123, на четырёхчасовом графике целями могут стать поддержки в отметках 1,3105 и 1,3075.

Дневной график демонстрирует повторение ситуации от 28 ноября, тогда курс дневным баром пробил линию Крузенштерна и стремительно отскочил от минимумов 26-30 октября. Сейчас падение притормозило на максимуме от  5 декабря. Повтор ситуации возможен, если поступят позитивные новости касательно госдолга или других решений властей.

Comment here