Прогноз EUR/USD

Анализ EUR/USD на 04.01.13

Анализ EUR/USD

Вчера евро падал — на европейской сессии инертно, на американской, вследствие протокола ФРС, где рассматривалось досрочное прекращение скупки гособлигаций.

Анализ EUR/USD

Данные от ADP по количеству рабочих мест в частном секторе за декабрь показали рост в 215 тыс. против прогнозируемых 138 тыс., ноябрьские данные пересмотрены с повышением до 148 тыс. с бывших 118 тыс.

Сегодня можно ожидать отчетность в несельскохозяйственном секторе по количеству новых рабочих мест – ожидания 145К против ноябрьских146К. Причина та же, что и месяц назад, отсутствие позитивных решений по пересмотру лимита госдолга и затянувшиеся баталии по бюджету. Рынки нуждаются хоть бы и во временном импульсе к росту. В период с 8 января стартует сезон отчётностей по 4-му кварталу, и по прогнозам именно его позитив поддержит рыночный импульс.

Сегодня ждем публикаций по ноябрьским розничным продажам в Германии, прогноз оптимистичный: 0,9% против октябрьских -1,3%. В 13:00 мск – декабрьский индекс деловой активности в зоне евро, прогноз тот же что и раньше — 47,8. В 14:00 выйдет европейский индекс потребительских цен за декабрь, ожидания 2,1% против ноябрьских 2,2%.

Следовательно, что даже завышенные искусственно данные получат поддержку последующей статистики, и рынки возобновят свой рост.

Технически на дневном графике цена прошла поддержку и следующей целью видится отметка 1,2955. Достичь ее можно после закрепления под линией поддержки в районе 1,3011. Если рынок развернется, то четырехчасовой график демонстрирует вероятные цели в районе 1,3082, 1,3117.

Comment here