Прогноз EUR/USD

Анализ EUR/USD на 08.02.13

Евро/доллар

Вчера евро рухнул на 170 пунктов, а все почему? Причиной такого обвала послужили слова Марио Драги, главы Европейского Центробанка. «Курс евровалюты приближается к долгосрочному значению», — вот эти слова, в которых рынок усмотрел признание в перекупленности евро. И соответствующим образом среагировал.

Евро/доллар

Еще одна причина падения евро – покупка рекордных объемов валюты в некоторые дни января. Сейчас же, после слов Драги, у крупных игроков развязаны руки, и они могут спокойно идти к своей цели – укреплению доллара, которое особенно актуально на фоне размещения огромного количества гособлигаций США.

Ну а для обеспечения всей этой ситуации необходимого информационного фона, из игры были изящным образом выведены рейтинговые агентства при помощи надуманного судебного иска Минюста США против  Standard&Poor’s.

Сегодня в 17:30 по Москве будет опубликовано сальдо торгового баланса Штатов (показатель в ноябре -48,7$ млрд., прогноз сегодня -46,0$ млрд.), в 19:00 – размер оптовых запасов за декабрь (показатель в ноябре – 0,6%, прогноз сегодня – 0,4%).

Закрепившись под уровнем сопротивления сформированном в конце января (1.3424), пара EUR/USD, вероятно, продолжит снижение до уровней 1.3371, затем 1.3331 и 1.3295.

Comment here