Прогноз EUR/USD

Анализ EUR/USD на 16.11.12

Уровни по EUR/USD

Обнародованные вчера цифры по ВВП еврозоны в целом и Франции, Италии и Германии в частности, оказались намного лучше прогнозированных. Кроме того дополнительного позитива добавили усиливающиеся слухи о скором выходе Греции из кризиса. Естественно рынки отреагировали подъемом. Американская статистика напротив оказалась слабоватой: количество первичных обращений за помощью по безработице выросло до 439 тысяч против 361 тысячи на прошлой неделе. Цифры по индексу деловой активности производственного сектора Нью-Йорка показали уменьшение на 5,2, против прогнозированных -6,2. Деловая активность Филадельфии упала аж на 10,7 пунктов, тогда как прогнозировалось 2,0. Увеличился базовый индекс потребительских цен ( 0,2 процента). Руководитель ФРС США, во время своего выступления в которой раз настаивал на необходимости прохождения банками стресс-тестов. В результате на 0,18 процента упал американский фондовый индекс, а евро прибавил 36 пунктов.

Уровни по EUR/USD

Сегодня пройдет ключевая встреча Барака Обамы с конгрессменами. На ней будет обсуждаться вопрос разрешения «фискального обрыва». Из полезной статистики в свет выйдет платёжный и торговый баланс зоны евро и коэффициент загрузки американских производственных мощностей за прошлый месяц.

Технически ожидается рост до линий сопротивлений на 4-часоавом графике (1,2833 и 1,2878). Уровнями поддержки на евро выступают отметки 1,2724 и 1,2661.

Comment here