Прогноз GBP/USD

Анализ GBP/USD на 17.04.13

Фунт/доллар

Опубликованные вчера статданные по уровню инфляции на Британских островах, в общем, оказались в пределах прогнозированных, но с небольшим отклонением (ССI составил 0.3% при 0.7 прогноза, РРI -0.1% при -0.3% ожидания). Фунту удалось укрепиться благодаря предположениям о смягчении монетарной политики. Однако ожидания могут быть развеяны сегодня в 12.30 по Москве, когда выходит отчет последнего заседания Центробанка Англии, который расставит все точки над «и» в среднесрочных перспективах финполитики Британии.

Фунт/доллар

В тоже время публикуются по занятости на Туманном Альбионе. Мартовское количество поданных заявлений на пособие по безработице, по мнению экспертов, останется на февральском уровне (-1.5 тыс.). Сама безработица ориентировочно не изменится (7.8%).

На графиках британец достиг равновесного положения. На графике дня фунт/доллар находится точно на уровне сопротивления 1.5315, на графике четырех часов осциллятор Марлин на нулевом пределе. При пробитии контрольной зоны на Н4 (1.5345) предполагается повышение до уровня сопротивления 1.5385. Если же цена продолжит снижение ниже уровня 1.5315, тогда можно ожидать продолжения движения к 1.5260.

Comment here