Общение

Следущая остановка: Франкфурт на Майне

Привет Всем!

Сегодня я расскажу о том как я приехала в финансовую столицу и как началась моя учеба / работа.

Во Франкфурт я приехала 28 Июля 2012 года.

Франкфурт даже не миллионник, население почти 700.000 человек, без пригородов. Но в будние дни во Франкфурт въезжают более 300.000 человек включая не только рабочих но и туристов, так что вполне можно считать Франкфурт мегаполисом. Что касается населения,Франкфурт соединяет очень много культур, здесь очень мало говорят на немецком языке, больше на английском. В будние дни 70% населения ходят в костюмах, т.е. брюки, рубашки, пиджаки. Что касается архитектуры, я считаю что Франкфурт отличается от других городов как Париж и Лондон например т.к. там есть районы где можно увидеть только архитектуру прошлых веков и есть районы где исключительно современная архитектура. Франкфурт мне нравится тем что здесь в центре всех небоскрёбов можно найти и постройки  которые реставрированы, но которые далеко не относятся к современному стилю т.е. здесь как бы прошлый век дополняет современный дизайн и это и делает Франкфурт необычным и очень красивым.

Первые три месяца я жила у знакомой так как моя квартира достраивалась в прямом смысле слова. Первые дни в Банке были очень не привычными, этот костюм, много цифр, и не просто цифр а сумм, т.е. видя эти «цифры» ты понимаешь что это реальные деньги и тебе нужно научиться работать с этим не думая что это чей то капитал. Учусь я по дуальное системе т.е. я 6-7 недель в Банке и 5-6 недель в школе, чередуясь. В Банке за 2,5 года я прохожу каждую сферу работы, т.е. после окончания я буду знать где, как и какие процессы инструируют.

Сейчас? Сейчас мою квартиру достроили,я живу одна в самом центре города, работаю / учусь уже 10ый  месяц.  Мне очень нравится моя работа и я  не о чем не жалею, очень часто вспоминаю как я именно этого хотела, как я именно к этому шла и как быстро все же прошло это время.

В моих статьях я естественно не упоминала в подробностях деталей и все же хочу заметить что на этом не легком пути мне помогли очень хорошие люди, подняться одну ступень выше. Я уверена что без этих людей, без их помощи, как финансовой, физической так и моральной, меня бы не было там где я есть сейчас. Очень важно иметь таких людей рядом и  принимать помощь. Большое спасибо им!

Теперь я здесь и строю уже свои планы на будущее, ставлю себе новые  цели. Об этом я буду писать далее.

Приятного всем времени суток, до встречи.

 

 

 

Comment here