Экономика

Американский рынок в ожидании

Американский рынок

Ожидание «финансового обрыва»  США тесно связано с деятельностью Фондового рынка, на горизонте которого вдруг замаячили положительные тенденции.

Американский рынок

Несмотря на то, что в четверг, четвертый день подряд,  рынок закрылся опять в минусе, крупные потери удалось предотвратить, хотя по ходу торгов основные индексы падали более чем на 1%. Мрачные настроения по поводу «финансового обрыва»  США были несколько сглажены информацией о спланированном на воскресенье внеочередном заседании Палаты представителей. Индекс волатильности рынка в связи с этим достиг своего максимума за последние полгода.

В ходе торгов  SPY (фонд индекса S&P500) испытывал некоторые колебания, уходя в минус более чем на 1%, однако к закрытию «вышел» почти в нулевую отметку. В этой ситуации была отмечена некоторая активность покупателей, правда, на уровне предыдущих локальных минимумов. Это внушает некоторый  оптимизм и предположения что после этого возможен рост и в предпоследнюю торговую сессию.

Фонд золота GLD пока остается в плюсе ( 0,24%), но вполне возможно, что в оставшиеся до Нового года дни GLD вновь протестирует  данный уровень.

Нефтяной фонд ( USO) также обнадеживает, так как постепенно стремится вверх, преодолевая предыдущий максимум и находясь в плюсе ( 0,12%). Предположительно, рост этот продолжится.

Comment here