Экономика

Надежды ритейлеров по американским предрождественским продажам не оправдались

Покупательский настрой

Свалившиеся на американцев трагические события в виде супершторма «Сэнди», массового убийства в Коннектикуте и угрозы «финансового обрыва» возымели особое влияние на их покупательский настрой. Предшествующие Рождеству два месяца выдали неожиданно низкие результаты по объему розничных продаж в США. Экономисты уверены, что такая ситуация произошла ввиду сочетания некоторых политических факторов  наряду с природными катастрофами и громкими преступлениями.

Покупательский настрой

Данные Master Card Advisors Spending Pulse, признанной информационной службы по анализу данных о розничной торговле, показывают рост объема продаж лишь на 0,7 процентов в период с 28 октября по 24 декабря в сравнении с аналогичным периодом 2011 года.

По мнению Master Card супершторм «Сэнди», случившийся в октябре, оказал влияние на продажи в северо-восточных штатах. Убийство двадцати школьников и шести учителей, которое произошло в середине декабря в Коннектикуте, снизило покупательский настрой большинству американцев. Судя по указаниям Master Card для многих людей на сегодняшний день характерно проявление сдержанности в своих покупках в преддверии опасений начала «финансового обрыва» с первого января, и как следствие – повышение налогов.

Многие розничные компании США воспринимают хорошие предрождественские продажи в качестве залога дальнейших успешных годовых показателей.

Comment here