Финансы

2013 — год долгосрочных инвестиций

Инвестиции в 2013 году

Экономические и политические обозреватели предрекали, что 2012 год будет одним из самых депрессивных за последние 20-30 лет. Тем не менее, прогнозированные ужасы, в крайнем случае, в обещанном ими  объеме не сбылись.

Инвестиции в 2013 году

2012, запомнился не столько продовольственным кризисом или рушением мировой рыночной системы, сколько «подарками природы». Катаклизмы и вызванные ими последствия, повлияли на мировую экономику намного сильнее, чем падения объемов продаж или банкротства производств.

В течение всего прошедшего года, внимание было привито к Европе и ее политико-экономических перетрубациях. Постоянные опасения и прогнозы о том, что очередная страна желает выйти их Евросоюза, волновали общественность намного сильнее, чем изменения курса доллара и его обеспечения ценными бумагами/нефтью.

Не оптимистичнее прогнозы тех же обозревателей и на 2013 год. Тем не менее, часть специалистов склоняются к мнению, что ничего сверх  ужасного не произойдет. Инвесторы, производители, трейдеры, да и правительства стран, уже адаптировались к условиям слабого экономического роста. Стоит отметить главное, существенно изменится только направленность капиталовложений и уменьшатся затраты на персонал.

Исходя из этого, наиболее актуальными станут инвестиции в Интернет-ресурсы и рекламу в глобальных сетях. На рынках ценных бумаг, самыми актуальными станут не высоко рисковые сделки и валюты, а наиболее надежные, (иена, золото и другие активы) приносящие, прежде всего долгосрочную выгоду.

Comment here