Финансы

Citrоn Reseаrch предупреждают о новом пузыре на технологическом рынке

3D-принтер

На рынке хайтека формируется новый «мыльный пузырь», утверждают эксперты данного сегмента, Citrоn Reseаrch. В данном случае под сильные сомнения попали 3D-принтеры. Этого пресс-релиза оказалось достаточно, что бы котировки акций компаний производящих подобные гаджеты обвалились в глубочайший минус.

3D-принтер

Citrоn Reseаrch смело утверждают, что потенциальные возможности ЗD-принтеров, которые сейчас производятся, безгранично далеки от тех, которые декламируются тем же хозяином Белого Дома, Бараком Обамой.

Исследования Citrоn Reseаrch показывают, что 3D-принтеры не в состоянии производить «практически все» как заявляется производителями, и уж тем более им не удастся заменить магазины. Помимо этого, проблематично достоверно сказать, насколько скоро прогресс позволит реализоваться подобному девайсу.

Как объективную оценку, они приводят факт того, что за целые пять лет при таком финансировании должен был случиться, если не прорыв, но как минимум очень заметный прогресс, чего собственно не произошло.

Citrоn Reseаrch периодически проводят исследования рынков в поисках компаний, которые, как они считают, вводят в заблуждение инвесторов озвученными перспективами. На сей раз, «на орехи» досталось ЕxOnе, ЗD Sуstеms Corporation и Strаtasys, стоимость акций которых молниеносно обвалилась, после заявлений экспертов.

Comment here