Финансы

Колебания индексов на фондовых рынках

Фондовый рынок

Очередной день работы фондовых рынков Европы не выявил единого  движения котировок  акций к повышению или понижению их уровня, что явилось откликом на решения Европейского центрального Банка (ЕЦБ) и Банка Англии оставить процентные ставки без изменений.

Фондовый рынок

Несмотря на то, что активность на европейских фондовых рынках сохраняется уже в течение недели. В результате,  в четверг обозначилось снижение сводного индекса крупнейших европейских предприятий  Stoxx Europe 600, что, впрочем, не помешало  Stoxx   увеличить объем сделок по акциям на 85 процентов, что является лучшим показателем за последний месяц.

Котировки Nokia Oyi (Финляндия) выросли сразу на 11 процентов, что явилось результатом информации компании о работе в четвертом квартале 2012 года, когда прибыль значительно превысила прогнозировавшуюся аналитиками.

Наблюдается рост цен на 3,5 процента на акции компании MAN SE, производителя грузовиков. В связи с этим, представители  автоконцерна Wolkswagen AG, держателя 75,03 процента акций MAN, заявили о намерении выкупить оставшиеся акции и стать единоличным держателем голосующих акций.

По результатам рождественских и предновогодних продаж, прибыль  Tesco Plc, крупнейшего в Англии владельца сети продовольственных супермаркетов, значительно превысила ожидаемую, что позволило поднять цены на акции компании на 1,8 процента.

Снизились на 2,1 процента  котировки ювелирной компании  Cie Financiere Richemond SA после заявления ее конкурента Tiffani & Co  о соответствии прогнозировавшейся и фактически полученной прибыли за 2012 год.

Французская энергетическая компания  GDF Suez SA потеряла 1,9 процента в цене на свои акции. На столько же снизились котировки  RWE  AG  после отрицательных прогнозов экспертов.

Comment here