Финансы

Немецкое благосостояние улучшается с каждым годом

Благосостояние немцев

Большая часть немецкого населения оценивает свое финансовое положение на уровне хорошо и отлично. Около десяти процентов дохода откладываются про запас, а их хранение осуществляется через сберегательную книжку.

Благосостояние немцев

Греки, испанцы, итальянцы, португальцы находятся под прессом, обусловленным государственной задолженностью, а реализуемые жесткие меры экономии вынуждают их мириться с существенными финансовыми потерями. Большая часть немцев может похвастаться своим достаточно неплохим положением. Главное объединение немецких сберкасс и расчетных организаций проводило исследование, которые дало следующие результаты.

Как теперь стало известно, большая часть немецкого населения чувствует свою материальную обеспеченность, показатель которой выше докризисного периода в европейском регионе. 57 процентов немцев представляют эту категорию населения, а для страны это абсолютный рекорд.

Еще семь лет назад материальная основа жизнедеятельности удовлетворяла не более сорока процентов немецкого населения, а  каждым последующим годом этот показатель увеличивался. Четверо из пяти опрошенных респондентов с уверенностью говорят о том, что в будущем их благосостояние не будет ухудшаться с перспективой увеличения.

Такие улучшения объясняются тем, что в первом полугодии текущего года у немцев увеличилась на 2,8 процентов доля дохода, которым люди могут свободно распоряжаться. Жителям Германии удается зарабатывать 1,6 триллионов евро, что в пересчете на душу населения составляет 1900 евро, если учитывать младенцев и безработных.

Comment here