Финансы

Новая программа поможет восстановить банковский сектор страны

Финансовая система Импании

Испанская финансовая система продолжает нуждаться в безотлагательном лечении, поэтому не за горами первые шаги на пути реального спасения сектора деятельности страны.

Финансовая система Импании

В ближайшие дни испанское правительство планирует провести специальное заседание, главная тема которого заключается в рассмотрении вопроса создания специального фонда спасения банковского сектора. Создание так называемого «плохого банка», который на слуху у всех политиков и рыночных аналитиков, уже скоро будет реализовано. 24 августа состоится заседание кабинета министров.

Параллельно с подготовкой министров к важнейшему совещанию за последний год, уже четко проявляются детали предстоящего правительственного соглашения, направленного на поддержку финансового сектора. В средства массовой информации уже попала новость о том, что фонд спасения банков займется аккумуляцией неключевых активов компаний, чтобы полностью отчудить их от спасаемых организаций.

Такая информация была озвучена министром финансов Испании Луисом де Гиндосом. Подтверждение данного заявления озвучили высокопоставленные испанские чиновники, которые решили остаться неизвестными. В таком случае финансовые учреждения страны получат денежные средства от Европейского стабилизационного фонда и очистят свои балансы от нежелательных статей.

Важная особенность программы спасения заключается в том, что всем банкам придется принимать участие в программе помощи со стороны Брюсселя, поэтому перевод неключевых активов в «плохой банк» будет обязательным, независимо от желания самого финансового учреждения.

Comment here