Финансы

Новые французские налоги заставляют богачей и банкиров бежать из страны

Парижский деловой район La Défense и так стал уже не таким забитым и занятым в августе, а в скором времени ожидается его полное опустение. Французским банкирам присуще чемоданное настроение.

Еще месяц назад Франция была первой в Европе страной, которая учредила налог на финансовые транзакции, поэтому многим финансистам пришлось осуществить перевод своего бизнеса как можно дальше от налоговых экспериментов социалистов. И этим местом спасения становится Лондон, поскольку сам Кэмерон обещать постелить французскому капиталу красную ковровую дорожку.

Как передает события корреспондент Лионель Лоран, трейдеры и брокеры отличаются кровным интересом, чтобы перебраться в британскую столицу. Лондон наполнен трейдинговыми компаниями, множеством банкиров, прекрасно налаженными информационными потоками. Французы у себя в стране смогли стать свидетелями того, как правительство ввело налог на финансовые транзакции, который только усложнил жизнь трейдерам и брокерам. И это только первый сигнал тревоги. Беря пример с финансистом, в Великобританию могут отправиться компании, которые производят и продают предметы роскоши.

Comment here