Компании

Дефектные аккумуляторы выявленные на всех Boeing 787 Dreamliner

Дебора Херсман, глава Национального управления по безопасности на транспорте США, приоткрыла завесу секретности о причинах аварий и неполадок на Dreamliner-ах компании Boeing журналистам Associated Press.

Прежде всего, она заявила, что авиационные регуляторы североамериканцев сумели зафиксировать довольно высокую вероятность коротких замыканий в аккумуляторах Boeing 787.

Помимо этого, в батареях «лайнера мечты», определенно наличие химических веществ, способных вызвать перегрев.  В данный момент, лучшие инженеры Boeing разбираются, что именно вызвало возгорание, химическая реакция или короткое замыкание.

Управление, которое возглавляет Дебора Херсман, работает над выяснением причин неприятностей с самолетами лидера мировой авиации, совместно с Федеральной администрацией авиации, и специалистами из Boeing, но и этого может быть не достаточно, так как «объемы работы которые необходимо выполнить просто колоссальны», — выделила миссис Херсман.

Стоит напомнить, что лучший аэробус Boeing был снят с европейских авиарейсов 17 января, после проверки авиационными регуляторами Европы и США. Выявленные сбои в работе литий-ионных аккумуляторов, были слишком явные и опасные для жизней пассажиров. Японские же, авиакомпании сняли с полетов Dreamliner-ы, немного ранее.

Boeing 787 Dreamliner, начал использоваться в регулярных рейсах в 2011 году. Всего, «на вооружении» элитных мировых компаний, находится 49 самолетов, тогда как, уже собраны заказы на 850 «лайнеров мечты». Представить потери, которые понесет передовой авиастроитель не сложно.

Comment here