Компании

Exxon Mobil намерен инвестировать 190 млрд. долларов

Exxon Mobil

Exxon Mobil намеревается инвестировать крупные суммы в мероприятия по разведке и разработке нефтяных месторождений в 2013-2017 гг.

Exxon Mobil

Эти грандиозные планы компании были озвучены главой концерна, Рексом Тиллерсоном.

В заявлении он также отметил, что «чтобы разрабатывать новые технологии по освоению энергоисточников и развитию альтернативных видов энергии, потребуются невиданные до сегодняшнего дня объемы инвестиций».

В соответствии с планами Exxon Mobil, с 2013 по 2017 года компания начнет добывать нефть на 28 крупных месторождениях. Руководство концерна надеется, что новые инвестиции, которые привлекутся в следующие 5 лет, помогут нарастить объем углеводородов, добываемых компанией до 1 млн. баррелей в день.

Известно, что по итогам 2012 года чистый доход Exxon Mobil увеличилась на 9%, составив 44,88 млрд. долларов. За 2011 год прибыль составляла 41,06 млрд. долларов.

Exxon Mobil является крупнейшей нефтяной компанией в мире. История ее начинается с Standard Oil, нефтяного треста, основанного Джоном Рокфеллером в 1882 году. Наиболее известные бренды компании – Mobil, Esso и Exon, по ними производится выпуск автомобильных масел и других горюче-смазочных материалов.

Comment here