Компании

Инвестиционные банки будут опять сокращать свои штаты

Увольнение сотрудников

В планах крупных инвестиционных банков, к числу которых относится и Nomura, Credit Suisse и UBS, стоит сокращение персонала, чтобы сэкономить средства в условия снижения объемов выручки и ужесточения финансового регулирования. Такая информация сообщается в The Financial Times, ссылаясь на топ-менеджеров финансовых учреждений, рекрутеров и аналитиков.

Увольнение сотрудников

Один из менеджеров отдела кадров сообщил следующую информацию, что среди многих крупных инвестиционных банков возникает желание сократит персонал, который работает в Европе на рынках капитал и M&A (слияний и поглощений), в размере не менее двадцати процентов. Например, Nomura сократит несколько сотен сотрудников, штат Credit Suisse уменьшится на тысячу, существенные сокращения планируются в Deutsche Bank и Barclays.

Британским Центром исследований экономики и бизнеса в недалеком будущем будет повышен прогноз, который на данный момент зафиксировал ожидания увольнения 25 тысяч лондонских банкиров. Сообщение поступило от экономиста CEBR Роба Харброна. Подробности нового прогноза не сообщаются, но в газете отмечается, что количество инвестиционных банкиров в британской столице может сократиться до 225 тысяч, что является самым  низким уровнем с 1996 года.

Данные исследовательской фирмы Coalition свидетельствуют о том, что 10 самых крупных банков сократили руководство финансового консалтинга на 4 процента, такие же сокращения персонала наблюдались на рынке ценных бумаг и капитала.

По рекомендациям аналитиков Deutsche Bank, инвестбанки должны были в конце августа сократить персонал штата, чтобы уменьшить свои издержки и сохранить прибыль. Ключевая проблема банков заключается не в уровне зарплат, а в раздувании штата. Неэффективность отрасли сводится к тому, что большая часть банков предоставляет консалтинговые услуги, а клиенты хотят быстрого результата по лучшей цене.

Comment here