Сырьё

Цена на золото пока сильно не меняется

Цена на золото

После вчерашнего внезапного роста, цена на золото остается практически неподвижной. Сегодня в обед этот драгоценный металл торговался по 1.697,36 за тройскую унцию (в конце вчерашних торгов стоимость золота составляла 1.698,62). Февральские фьючерсные контракты упали в цене на 2,60 доллара (1.699,20 долл. за унцию).

Цена на золото

Вчера европейский регулятор предсказал сокращение экономики зоны евро в следующем году. Одной из основных причин роста стоимости золота почти на девять процентов стало смягчение политики Центробанков.

Инвесторы по-прежнему пристально следят за переговорным процессом по поводу «бюджетного обрыва» в США. Конгрессмены от республиканской партии и Белый Дом дали ясно понять, что частные дискуссии по этому вопросу возобновились.

Чэн Минь, аналитик из Jinrui Futures отметил, что на рынке золота фундаментальные показатели пока не менялись. Инвесторы уверены, что уровень вполне привлекателен для покупок. После вчерашнего повышения цен, спрос на физическом рынке несколько сократился.

Рональд Люн, дилер Lee Cheong Gold Dealers сказал, что до конца года покупатели планируют минимизировать запасы и добавил, что в Гонконге премии к лондонским ценам составляют от 0,7 центов до 1,20 доллара.

Участники рынка ожидают обнародования ноябрьского отчета о занятости в Америке. Аналитики считают, что именно ураган «Сэнди» негативно повлиял на рост количества рабочих мест. В то де время уровень безработицы сохранился на отметке в 7,9 процента.

Comment here