Сырьё

Цены на Brent падают по причине сбоя в американских переговорах о «бюджетном обрыве»

Цены на нефть

Стоимость Brent составляет 110 долларов США за баррель, после очередного снижения. Это снижение произошло по причине того, что сообщение о «бюджетном обрыве» в США не получило ни подтверждений, ни опровержений. Впоследствии это привело к обеспокоенности по поводу снижения спроса особо крупного потребителя нефти.

Цены на нефть

 

Джон Бэйнер являясь спикером палаты представителей совместно с президентом США Бараком Обамой не смогли прийти к общему знаменателю. Причиной этому является сложность избежания повышения налоговых сборов при сокращении расходов, что приведет к еще большему ослабеванию экономики Америки.

Ведущий аналитик ANZ в Мельбурне — Натали Рампоно сделала следующее заявление: «В связи с отсутствием какого- либо прогресса в проведенных переговорах, мы можем видеть на сегодняшний день распродажу, при которой уходит рисковое настроение».

На 9.30 МСК стоимость Brent уменьшилась на 0,35 долларов США, оказавшись на уровне 110.01 долларов США,  цена на американскую легкую нефть опустились на 0,46 долларов США до 89.52 долларов США.

Сейчас инвесторов не покидает надежда, что  США все же сможет предотвратить «бюджетный обрыв» и достигнуть согласия до конца 2012 года, при этом будут контролироваться цены на нефть и прочие рисковые активы.

Цены держаться в связи с некими позитивными данными, переданными Германией и США. По этим данным деловой настрой в бизнесе Германии возрос в декабре, а количество разрешений на постройку домов в Америке возросло, достигнув максимума за 4,5 года за ноябрь.

Comment here