Сырьё

Китайский рекорд: за 2012 год произведены 403 тонны золота

Золото Китай

В 2012 году объемы производства золота в Китайской Народной Республике увеличились на 11,66% в сравнении с предыдущим годом. Количество произведенного драгоценного металла составило 403,05 тонны.

Золото Китай

Данные цифры сообщает агентство Синьхуа, ссылаясь на данные, опубликованные Китайской ассоциацией золота.

Сегодня Китай занимает ведущее в мире место по показателям объемов производства драгоценного метала. Эту позицию Китай успешно держит уже шесть лет, после того как в 2007 году обошел в этом показателе Южную Африку.

Показатель объема производства золота, который был достигнут по итогам прошедшего года, также стал для Китая рекордным. В общем количестве произведенного золота, около 83% приходится на десять компаний, являющихся крупнейшими производителями золота в Китайской Народной Республике. Они базируются в провинциях Шаньдун, Цзянси и Хэнань.

Китайские эксперты поясняют, что стремительный рост объемов производства обусловлен тем, что власти проводят благоприятную для данной отрасли политику. В частности, руководство КНР отдает первостепенное значение развитию и поддержке производства золота в ведущих золотопроизводящих регионах страны.

Как отмечается в агентстве Синьхуа, Китайская Народная республика является вторым государством в мире по количеству потребления золота. Первой по объему потребления золота является Индия. Согласно последним данным, которые были опубликованы в декабре 2012 года, за 2011 год в Китайской Народной Республике реализовано 761,05 тонны золота. Объем производства данного металла достиг размера в 360,957 тонны, что превышает объемы 2010 года на 5,8%. Объемы 2012 года составили уже 403 тонны.

Comment here