Сырьё

Прогресс в переговорах США по поводу бюджета приведет к росту нефтяных цен

Стоимость нефти

Bloomberg сообщает о наметившимся прогрессе в переговорах США по поводу бюджета, и в связи с этим дорожает нефть.

Стоимость нефти

Цена фьючерса в отношение нефти Brent по состоянию на февраль  по данным лондонской биржи ICE Futures к 14:50 мск достигла отметки $108,23 за баррель (поднялась на 0,55%).

Цена фьючерсов на январь на нефть WTI в процессе электронных торгов, проводимых на товарной бирже Нью-Йорка (NYMEX) возросла на $0,49 до $87,69 за баррель, что на 0,56% выше предыдущих данных. Торги по январскому контракту закроются к среде.

В свою очередь, февральский фьючерс подорожал до $88,17 за баррель к данному периоду.

Вчера Белый дом сделал заявление, в котором вынес контрпредложение республиканской партии об отказе от повышения налогов для числа лиц, зарабатывающих более $250 тыс. в год. Администрация предлагает отменить льготы только для налогоплательщиков, получающих свыше 400 тыс. долларов США.

Администрация президента США — Барака Обамы вынесла предложение о повышение лимита госдолга на следующие два года. Также предлагается урезать программы медицинского страхования, что принесет в казну еще 130 млрд. долларов США за 10 лет.

В итоге общее число расходов сократиться на $1,22 трлн. долларов США, при этом налоговый сбор повыситься на 1,2 трлн. долларов США, вместо $1,6 трлн. предлагавшихся ранее.

Республиканцы в недавнем времени впервые дали согласие на увеличение налоговых ставок, но это касалось лишь лиц, чей доход превышал 1 млн. долларов США в год, а не $250 тыс. До этого момента они вообще не рассматривали данное предложение об увеличении налогов.

Comment here