Сырьё

В Канаде уверены, что нефть страны еще долго будет импортироваться в США

Канадская нефть

В Канаде считают, что США будут еще долго продолжать импортировать канадскую нефть, невзирая на рост собственной добычи. Об это сообщил Д. Оливер, министр природных ресурсов Канады.

Канадская нефть

«Конечно, США могут решить импортировать нефть из Мексики, Венесуэлы и других страх, но они являются довольно ненадежными источниками, — отметил он. – А можно обратиться к ближайшему соседу, другу, который уже давно поставляет нефть, соблюдая при этом все правила охраны и защиты окружающей среды»,

25% нефти, закупаемой Америкой, приходит из Канады. Сама Канада практически 99% экспортируемой нефти отправляет в США.

Самостоятельно Америка добывает около 7 млн баррелей нефти в день и планирует увеличить объемы добычи до 11,6 млн баррелей к 2020 году. Добыча нефти Канадой составляет 3,2 млн баррелей в день, и к концу этого десятилетия страна намерена достичь уровня 4,5 млн барр.

На конец 2012 года США на 5% уменьшили импорт нефти, достигнув показателя 8,492 млн баррелей в сутки, что является минимумом за 15 лет. Сокращение импорта вызвано ростом собственной добычи нефти. Эксперты полагают, что в этом году США увеличат нефтедобычу на 14% в сравнении с прошлым годом, в 2014 году – на 8%. В совокупности за два будущих года Америка увеличит добычу нефти на 23% в сравнении с 2012 годом. Этот рост обусловлен развитием новых технологий, которые позволяют нефтяникам добывать ресурсы в плотных залежах сланца в Техасе, Северной Дакоте и Монтане.

Comment here