Прогноз EUR/USD

Анализ EUR/USD на 09.11.12

Аналитика EUR/USD

Вчерашние данные по торговому балансу Германии за сентябрь в очередной раз разочаровали инвесторов. Эти цифры продемонстрировали уровень 17,0 млрд. евро, тогда как прогнозировалось 17,2 миллиарда. Также был пересмотреть объем за последний месяц лета – его понизили до 18,1 миллиарда. К положительным факторам можно отнести новость, в которой речь шла об очередном переносе даты выдачи кредита Греции (на 26 ноября). С выходом американских данных по торговому балансу прекратилось снижение евро: за прошлый месяц наблюдается уменьшение по отрицательному сальдо (-41,5 млрд. долл.). Ранее прогнозировалось, что эта цифра составит -44,9 млрд. долл. В сторону улучшения были пересмотрены данные за август (с -44,2 миллиардов долл. до 43,8 миллиардов). Достаточно позитивной оказалась речь Марио Драги, которую он произнес, выступая на пресс-конференции, последовавшей за обнародованием ЦБ решения относительно процентной ставки, которая не изменилась.

Аналитика EUR/USD

Из полезной статистики сегодня следует отметить выход данных по объему промышленного производства в Поднебесной (г/г), а также предварительной информации по потребительскому доверию в Америке.

Технически ожидается падение на локальном негативе после закрепления ниже 1.2750 до уровня 1.2670, который хорошо виден на дневном графике.

Comment here