Прогноз EUR/USD

Анализ EUR/USD на 18.02.13

евро/доллар

Отчет о декабрьском торговом балансе стран еврозоны показал 12 миллиардов евро, что превысило ожидания в 10,7 млрд евро. Отчет о январских показателях США по коэффициенту загрузки производственных мощностей сообщил цифру 79,1%, против прогнозируемых 78,9%. Негативными оказались данные об объемах промпроизводства, которые сократились на 0,1% вместо ожидаемого роста в 0,2%. Декабрьские данные по промпроизводству и загрузке мощностей оказались пересмотрены в оптимистичную сторону, так что в общем картина по США и Европе характеризуется весьма умиротворенной атмосферой. Евро/доллар закрылся практически на уровне открытия дня.

евро/доллар

Американские площадки не работают, так как в США сегодня национальный праздник. В 13:00 по Москве следует ожидать публикации данных о платежном балансе еврозоны в декабре, прогноз составляет 15,5 миллиарда евро. В 18:30 по Москве планируется выступление Марио Драги. Вряд ли прозвучит что-то новое, так как все уже было сказано перед встречей G-20  и в процессе саммита.

Ожидается техническая коррекция евро к линии 1.3424, в случае если цена преодолеет 1.3295, уровень на дневном графике, вероятно достижения уровня 1.3249.

Comment here