Прогноз GBP/USD

Анализ GBP/USD на 16.11.12

Анализ GBP/USD

В октябре розничные продажи в Великобритании продемонстрировали спад на 0,8 процента (прогноз -0,1 процент). Также в сторону понижения было пересмотрено сентябрьское значение (до 0,5 процента). Из-за последней слабой статистики в четвертом квартале возможен спад, однако в надежде на оптимальное разрешение проблемы «фискального обрыва» в Америке, фунт вырос на 27 пунктов.

Анализ GBP/USD

Сегодня данные по Великобритании не выходят. Анализируя вчерашний день можно утверждать, что инвесторы все внимание направят на встречу президента США с конгрессменами.

Технически индикатором роста на 4-часовом графике является лишь осциллятор Марлин, находящийся в положительной зоне. Однако этого не достаточно, так как первый сигнал к краткосрочному повышению будет сформирован, когда цена закрепится выше зоны сопротивления 1,5900 и 1,5915. В таком случае автоматически будет пробито сопротивление «голубой скользящей» (трендовой линии Крузенштерна). При подобном развитии событий в качестве первой цели следует рассматривать сопротивление на часоавом графике (1,5938), а потом сопротивление на 4-часовом графике в области 1,5973.

На следующей неделе по этой валютной паре ожидается развитие бокового движения с вероятным проходом вверх.

Comment here