Школа трейдера

Алгоритм…что за зверь?

Алгоритм…

Так что же это за зверь такой, который не каждому охотнику до денег поддаётся.
Давайте разбираться.

b59f9f7a1834b6e5e28e1b9248170e51

Теперь то я могу помочь вам(самым начинающим) разобраться с этим, так как сама больше полгода разбиралась.
Вы не поверите, каких трудов мне всё это стоило. Ужас. Вот вроде же нет тут ничего сложного( ну это теперь мне так кажется),а раньше при одной мысли, что мне надо его написать портилось настроение.

Для написания алгоритма мне пришлось собрать всю свою писанину, все свои скрины фигур, сделок, уровней…и много чего из своей головы. А ,как я уже писала в предыдущих постах, то в голове у меня была такая каша …….что ни в сказке сказать, ни пером описать!

Ну так что, приступим?

Первое, что вы должны сделать-это определиться со временем работы. То есть отнестись к Форексу как к работе, а на любой работе есть режим и правила. Вот такие же правила и должны быть у вас!
Вплоть до того, во сколько вы будете делать паузу на обед.

Дальше. Определитесь для себя по новостям. Будете ли вы торговать на новостях,или наоборот выходить из рынка. Не важно, какое решение вы примите, но знать время выхода новостей и реакцию рынка на них обязательно.

Далее-ТС. То есть то, что вы будете торговать, какие валюты, по каким фигурам, уровням, индикаторам или совам. Описывайте весь свой арсенал инструментов. Все сигналы, которые вам дают ваши инструменты.
Писать нужно всё настолько подробно, до тошноты….Зато когда вы раз 5 перечитаете потом свою писанину, то уже многое сможете выкинуть сами)))

У меня прошло некоторое время, после того, как я написала свой алгоритм и он уже подвергся жёсткой корректировке. Со временем становятся понятны собственные ошибки.
Самым важным во всей этой процедуре, определить для себя риски (то есть сколько денег вы готовы потерять в одной сделке), отсюда же и расчитать размер стопа.(Ну об этом подробнее мы поговорим позже). Сделать вход в сделку -легко, а вот сделатьправильный выход-вот это самая огромная проблема начинающего трейдера. Поэтому перед тем как войти в рынок, вы должны написать себе, где вы будете из него выходить!!!! Это важно!
Ну , думаю для начала, достаточно….По ходу будем разбирать детали))))
Удачи в начинаниях!

Comment here