Экономика

Испания будет исправлять ипотечное законодательство

Недвижимость Испании

Испанским правительством, которое поддерживают лидеры оппозиционных партий, будут внесены поправки в ипотечное законодательство, в котором еще с прошлого столетия действуют некоторые устаревшие положения.

Недвижимость Испании

Данный вопрос оказался в центре внимания политиков на фоне массовых акций протестов, за которыми последовали самоубийства людей, которым не удалось выплатить свои ипотечные кредиты, поэтому лишились собственности. Эту тему широко начала освещать пресса, поэтому некоторым банкам пришлось приостановить все судебные дела, начатые против владельцев домов, чтобы прояснить положение вещей в отношении нового регулирования.

Вчера лидеры правящей «Народной партии», которую возглавляет испанский премьер-министр Мариано Рахой, начали обсуждение данной проблемы с представителями оппозиции.

По словам главы правительства Испании, в стране творятся бесчеловечные и ужасные вещи. Вопрос лишения права собственности и отличается сложным характером, но есть надежда, что скоро испанцы будут оповещены благими вестями.

Представители Социалистической партии считают, что банки, которые получили государственную помощь, должны ослабить свое давление на заемщиков, которые выплачивают кредиты.

Приоритет заключается в обеспечении гарантий того, что никто не будет лишен жилья из-за экономического кризиса.

Испанское ипотечное законодательство отдает преимущества банкам и другим кредиторам, поэтому у домовладельцев, которым не под силу выплачивать ипотеку, не остается выхода, кроме как вернуть собственность кредитору, но долг все равно висит на заемщике.

Comment here