Экономика

Японию ждет повышение инфляции

Инфляция в Японии

Впервые за девять месяцев, Японское правительство повысило экономический прогноз страны. Это стало возможным, после недавнего отчета главы Центрального Банка Японии, который содержал довольно оптимистичные данные.

Инфляция в Японии

Правительство, помимо этого, готов пойти на такой шаг к стимулированию роста, как  «ручное» увеличение инфляции.

В общих чертах, ситуация в Стране Восходящего Солнца располагает к улучшениям, розничные продажи на высоком уровне, да и инвесторы настроены не так негативно к долгосрочным инвестициям.

На последнее, самым лучшим образом, повлияло назначение премьер-министром Синдзо Абэ.

Его решительные действия, а именно расширение стимулов  для бизнеса в экономике, вызывают доверие для капиталовложений в инфраструктуру Японии. Тем не менее, глава правительства отметил, что стоит помнить о ситуации в мировой экономике и не рассчитывать на резкий скачок, он просто невозможен.

Сам Синдзо Абэ, является лидером партии либеральных демократов Японии, которые обязаны ему победой на выборах.

В последующих планах Абэ незамедлительно и активно приступить к финансовому смягчению, а также увеличить бюджетные расходы, что приедет, по его мнению, к победе над дефляцией и снижению курса иены.

В этом месяце, Центральный Банк Японии совместно с кабинетом министров, начали реализовывать предвыборные обещания Синдзо Абэ.

Первый, объявил о скупке активов в неограниченных количествах, второй, выделил 10.3 трлн. иен на экономические стимулы.

Comment here