Финансы

Инвестиционная виза в Великобритании будет стоить 1 млн. фунтов стерлингов

Инвестиционная виза

С тринадцатого декабря британское правительство активизирует более жесткие меры порядка получения визы для инвесторов, о чем свидетельствуют данные поправок к иммиграционным правилам, которые британское Агентство по пограничным и иммиграционным вопросам опубликовало на своем сайте.

Инвестиционная виза

Новые изменения имеют отношение к типе виз Tier 1, которую получают предприниматели и инвесторы. Как гласит документ, теперь получение такой визы обойдется бизнесменам в один миллион фунтов стерлингов, которые должны вливаться в британскую экономику. Согласно предусмотренным поправкам, инвесторы теперь не смогут получить в банках страны кредит под залог инвестиций в ценные бумаги, если вкладываться будут заемные, а не собственные средства.

Раньше инвесторы могли закладывать инвестиционные вложения в ценные бумаги Великобритании в обмен на получение кредитов, при этом банк оформлял клиенту визу и вкладывал полученные средства в активы. После вступления в силу новых правил инвестор должен закладывать уже имеющиеся активы, после чего сможет инвестировать в британские ценные бумаги.

Для вкладчиков собственного капитала правила оформления визы не будут изменяться. Действие инвестиционной британской визы рассчитано на три года, а по статистическим данным британской службы за первое полугодие текущего года такая виза была оформлена 202 инвесторам и предпринимателям. Порядка 60 человек – россияне, хотя эти цифры могут занижаться.

В мае российские представители власти сообщали, что между странами не наметился прогресс по вопросам упрощения визового режима.

Comment here