Финансы

Почти все фондовые рынки Азии показали рост

Фондовые рынки Азии

В понедельник фондовые рынки Азии, кроме корейского, выросли. Этому способствовали макроэкономические данные Китая. За счёт ценных бумаг Advantest Corp  и Fast Retailing 0,1 процент прибавил японский индекс Nikkei.

Фондовые рынки Азии

1,5 процента прибавили котировки Fast Retailing, контролирующей Uniqlo (сеть магазинов одежды). Это произошло по причине повышения целевой цены акций банком Nomura Securities. После того как президент компании Advantest заявил о том, что в 4-м квартале заказы вырастут на 20 процентов, акции Advantest поднялись на 3,9 процента.

Одновременно с этим инвесторы занимались фиксацией прибыли в акциях компаний, которые ориентированы на экспорт, из-за чего подешевели на 0,6-1,3 процента ценные бумаги Nissan Motor, TDK Corp, Honda Motor и Cannon Ink.

5,6 процента потеряли котировки Sharp Corp. Напомним, что недавно они начали стремительно расти на фоне обнародования новости о возможных инвестициях в японскую компанию со стороны Qualcomm Inc.

Аналитики считают, что по причинам сезонности, баловство инвесторов отстранятся и начнут выжидать, поэтому объем торгов на протяжении следующих двух недель будет небольшим. Колебания рынка будут проходить в узком коридоре между 9,300 и 9,600 пунктами.

KOSPI (Южнокорейский индекс) практически не изменился. Он потерял всего 0,03 пункта. По этому поводу аналитики говорят, что на локальном рынке не было резких движений и в результате отношение к риску не поменялось.

Comment here