Финансы

США: Европейскому банковскому союзу необходимы новые полномочия

Джейкоб Лью

Кипр переживает финансовый кризис. Эта ситуация ярко продемонстрировал потребность в организации «полноценного банковского союза». Новое образование должно иметь не только механизм для осуществления надзора за ситуацией в регионе. Этим союзом должны приниматься решения по осуществлению рекапитализации отдельных банков. Данной позиции придерживается глава Минфина Америки Джейкоб Лью. Об этом он проинформировал на одной из сессий руководства МВФ и Всемирного банка в Вашингтоне.

Джейкоб Лью

Недавно стало известно о пересчете и понижении МВФ прошлого прогноза роста ВВП в мире. Таким образом, в текущем году рост ВВП будет находиться на уровне 3,3 процента. Стал значительно хуже и темп роста экономики Соединенных Штатов Америки. Теперь рост составляет 1,9 процента. Возможно, будущий год принесет увеличение этого показателя до трех процентов. Лью придерживается мнения, что руководство страны должно принимать меры, чтобы происходил более быстрый рост и с каждым днем появлялось все больше рабочих мест.

После кризиса на Кипре представители МВФ пришли к выводу, что в скором времени необходимо завершить все необходимые реформы в странах европейской зоны, чтобы финансовый рынок обрел прочность.

Американский министр при этом говорит о необходимости обеспечения экономического роста. Он предлагает приложить усилия, чтобы внутренний спрос во всех странах стал более широким. Это одинаково касается стран Европы и стран Азии.

Comment here