Компании

еBay планирует увеличить прибыль за счет стран BRIC на 9 млрд. долларов

еBay

Компания еBay Inc. за следующие 24 месяца планирует увеличить количество пользующихся аукционной площадкой eBay.com в два раза, тем самым доведя количество средств проходящих по системе PayPal до 300 млрд. долларов. Чистая прибыльность крупнейшего виртуального аукциона при достижении этой цели составит 21.5 – 23.5 млрд., показав прирост приблизительно на 7 – 9 млрд. долларов.

еBay

Джон Донаго, гендиректор eBay Inc., на презентации организованной для инвесторов, описал стратегию развития компании на ближайшие 24 месяца. По его словам, акцент будет сделан на разработке геолокационных приложений предназначенных для использования в мобильных устройствах.

«Сейчас происходит переориентация потребительского спроса. На первое место выдвинулись мобильные устройства и программное обеспечение для них. Мы намерены занять лидирующую позицию в ускоренно формирующемся секторе интернет-торговли», — уверенно заявил гендиректор еBay Inc.

Популярная интернет-площадка активно работает и на развивающихся рынках. Более 60% от всех продаж на еBay.com составляют международные сделки. Управление компании рассчитывает на то, что увеличение количества пользователей ресурса в странах BRIC будет проходить вдвое быстрее, чем на рынках, которые уже сформированы.

Несколькими неделями ранее PayPal удалось получить документальное разрешение заниматься бизнесом в РФ. Информация об этом несколько раз озвучивалась анонимными источниками в еBay, но то что, компания получила лицензию на небанковскую кредитную деятельность в России официально подтвердилось только сейчас.

Дирекция интернет-аукциона очень заинтересована в выходе на пользователей стран СНГ и BRIC. Только в России за 2011-ый год активных пользователей еBay.com стало на 82% больше.

Comment here